Начал течь унитаз

Полина Слипченко Ученик (101), открыт 2 недели назад
Начал течь унитаз, течет снизу где подвод воды, и капает из какой то дырки, как исправить?
11 ответов
Авгоущ Анархист Знаток (442) 2 недели назад
Брр шкибеде доп доп доп ес ес
ЛО-М Оракул (80110) 2 недели назад
там должна быть прокладка,надо разобрать и смотреть
Дмитрий Смирнов Оракул (86597) 2 недели назад
перебирать и там сложно все правильно поставить
П-18 Искусственный Интеллект (145300) 2 недели назад
Попробуйте подтянуть пластиковую гайку. Пальцами, немножко.
Попробуйте подтянуть железную гайку.
Часто течёт КОНДЕНСАТ, когда влага из сырого тёплого воздуха квартиры оседает на охлаждаемой ледяной водой оплётке шланга. Тогда помогает только баночка для сбора капель. Или снижение влажности...
Но, возможно, Вы правы, и надо менять. Обычно меняют шланг. С обязательной заменой прокладок под новый шланг, кроме случаев, когда резиновые шайбы-прокладки встроены в сам шланг.
buiiilder Мудрец (13232) 2 недели назад
Тянуть пластиковую гайку, смотреть внутри бачка, что бы корпус клапана не провернулся и не зажал поплавок о стенку.
Dmitry Искусственный Интеллект (612605) 2 недели назад
Перекрывайте воду, меняйте прокладку. Подводку я бы тоже заменил.
Ставр Мастер (1147) 2 недели назад
Как обычно - ручками. А вот чьими - это главный вопрос.
Если сами не желаете - сантехник или друг вам в помощь.
Если сами, то для начала попробуйте подтянуть гайку (белая пластмассовая, та что на фото) крепления механизма заполнения бачка унитаза. Скорее всего результат будет нулевой - потому что это помешает сделать эксцентрик (белый пластмассовый, тоже на фото но выше гайки), который не позволяет равномерно и плотно притянуть уплотнитель крепления механизма заполнения бачка унитаза, который находится внутри бачка унитаза. А судя по фото, сочиться между гайкой крепления и эксцентриком.
Поэтому:
  • перекрываем кран подачи воды на бачек унитаза
  • спускаем воду из бачка унитаза полностью
  • откручиваем гайку (железную, ту что на фото) подводки воды к бачку унитаза
  • откручиваем гайку крепления механизма заполнения бачка унитаза
  • снимаем эксцентрик
  • вынимаем из бачка унитаза механизм заполнения водой и проверяем уплотнитель механизма (бывают резиновые или полиуритановые) на наличие повреждений или сильных деформаций
  • при наличии повреждений или деформаций меняем уплотнитель или механизм в сборе (кому как нравится) и собираем всё в обратной последовательности, лишь не устанавливая обратно эксцентрик
  • при отсутствии повреждений или деформаций уплотнителя собираем всё в обратной последовательности, лишь не устанавливая обратно эксцентрик, придерживая поплавок механизма от проворачивания, дабы он не соприкасался со стенкой бачка унитаза
  • собрав механизм подачи воды и подсоединив гибкую подводку к бачку унитаза, аккуратно и неспеша открываем кран подачи воды на бачек унитаза и проверяем собранный механизм на наличие "течи"

Вот и всё, не сложно, правда? :-)
anaida Искусственный Интеллект (267737) 2 недели назад
участковый сантехник поможет разобраться - ЧТО течет и ГДЕ и устранит