6 месяцев назад
от

Как определить род в немецком языке?

В немецком перед существительными надо ставить артикли, но почему-то к словам ставятся другие артикли. Допустим, слово "Девушка" в немецком пишется как "das Mädchen", но артикль das обычно ставится с существительными среднего рода. Женскому роду соответсвует артикль die. Как тогда определять, какой артикль ставить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть определённые правила, например, слова на "-tät" (например: die Universität) относятся к женскому роду, а слова, обозначающие периоды времени (за некоторым исключением) – к мужскому. Таких правил довольно много, но даже они не исчерпывающие, некоторые слова всё равно надо будет запоминать, без какой-либо логики.

Надо учить слово сразу вместе с артиклем
(он дается в словарях и учебниках).
Девушка в немецком среднего рода.

-chen - это уменьшительный суффикс, он всегда дает средний род!!!
Так же как и -lein!!

А в остальном род существительных - только запоминать!!!

Ger или Frau