Электрические полы на осби

Пуся Знаток (392), открыт 2 недели назад
Возможно ли уложить на осби электрические полы маты, потом наливной пол, и сверху ламинат? Или на осби надо обязательно цсп, и потом наливной пол(стяжку нельзя) с эл. Полами? Сверху ламинат.
3 ответа
Ставр Мастер (1147) 2 недели назад
Да сделать-то можно всё, что угодно, главное, чтобы потом не было мучительно больно...

Перед установкой системы обогрева с нагревательными матами имеет смысл провести работы по укреплению пола (ЦСП, стяжка от 3 см, армирование стяжки и тому подобное). Это можно сделать и по ОСБ (ОСБ — транслитерация английского OSB).

Укладка матов осуществляется непосредственно в слой плиточного клея или в тонкий слой самовыравнивающейся смеси для теплого пола (3–5 мм). Теплоотражающие материалы при укладке данной системы электрообогрева не используются. Поскольку маты имеют отражающий слой (но многое зависит и от завода-изготовителя).

А вот использование таких покрытий как паркет, линолеум, ламинат и тому подобное, допускается для работы, только если греющий мат обладает низкой линейной мощностью.

Так что есть над чем подумать прежде чем делать.
Стас Шабанов Оракул (73004) 2 недели назад
На осп кладите гвл или цсп