Какой материал использовать для кровли деревянного дома металлочерепицу или сэндвич-панели?

Наталия Филипьева Ученик (95), открыт 2 недели назад
11 ответов
Lozy Lobzik Мудрец (14257) 2 недели назад
«...Самая долговечная — керамическая черепица, а также алюминиевая и медная кровли. Они прослужат более 100 лет. Примерно такой же срок службы у алюминиевой и медной кровли.
Керамогранитная и цементно-песчаная черепица служит от 70 до 100 лет.
Полимерно-песчаная черепица и шифер продержатся без ремонта 45–70 лет....»
ip Искусственный Интеллект (143179) 2 недели назад
Хотите хорошо, надежно и надолго - делайте простую крышу из двух скатов, покрывайте профлистом хорошего качества типа НС-35 и делайте под ним холодный чердак с мембраной, чтобы конденсат с железа внутрь не капал.
Степан Искусственный Интеллект (405645) 2 недели назад
Смотря что потянете по деньгам ,можно и натуральную черепицу .А когда решите ,то тогда и вопрос.Мягкую черепицу очень не советую ,прям вот очень ,она сравнительно дешевая ,и за монтаж платить не надо ,но жить на кровле меняя ее каждъе 5 лет ,уж очень не привлекательная перспектива
Даниил Мудрец (18396) 2 недели назад
И то и то вполне отличное, главное чтобы материал был качественный и соблюдалась технология. На крыше, как и на фундаменте, экономить нельзя. Тут главное найти высококлассных специалистов.
Алексей Алексей Просветленный (43676) 2 недели назад
Профнастил СН -75 или выше, от 0,7 и толще. Сборка швов на продольном бруске 70х40 .
На тот же брусок крепятся кранштейны снегозадержания и отливы
Станислав Майорников Ученик (110) 2 недели назад
При выборе материала для кровли деревянного дома стоит рассмотреть металлочерепицу и сэндвич-панели. Хотя металлочерепица популярна благодаря своей эстетике и долговечности, сэндвич-панели обеспечивают лучший теплоизоляционный эффект и простоту монтажа. Поэтому , лучше использовать сэндвич-панели, так как они создают более комфортный микроклимат внутри дома.
Артём Куранчев Ученик (105) 1 неделю назад
При выборе материала для кровли деревянного дома стоит учитывать несколько факторов. Металлочерепица – это популярный и надежный вариант, который обеспечивает хорошую защиту от дождя и снега, а также имеет долгий срок службы. Сэндвич-панели, в свою очередь, предлагают отличную теплоизоляцию и быстрое монтажа, что делает их удобным выбором. Однако также можно обратить внимание на современный кровельный материал Композит Пласт, который сочетает в себе легкость, прочность и привлекательный внешний вид. Этот материал устойчив к воздействию внешней среды и может стать отличной альтернативой для кровли вашего дома. Выбор зависит от ваших предпочтений и условий эксплуатации.