Подскажите пожалуйста, в интернете есть станок (стоймость 8-10тыс), для производства шлако/песко блока. Дешевле будет

Ал Ка Ученик (87), открыт 2 недели назад
Дешевле будет самому их делать?
Или все же купить? Стоймость одного блока в магазинах варьируется от 98 - 130 рублей шт.
Нужно на гараж, примерно 800-1000шт.
9 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (135856) 2 недели назад
Дешевле будет самому делать,но потом не продашь станок.
Иван Иванов Оракул (63110) 2 недели назад
На Озон есть как раз в твою сумму.
Ал КаУченик (87) 2 недели назад
Знаем, вот и хотели поинтересоваться, дешевле ли будет?
ip Искусственный Интеллект (143179) 2 недели назад
Такой материал имеет неприятную особенность накапливать влагу и разрушаться от этого зимой(((
Тогда уж лучше или газосиликат купить, или б/у кирпич поискать и сложить стены в кирпич или в полтора, если размеры приличные.
В последнем случае еще и армопояс заливать не придется.
А утеплить потом всегда можно будет, только выносы крыши под утепление предусмотреть изначально…
Алексей Гошко Профи (883) 2 недели назад
Если есть шлак, то конечно самому. Но туда ещё ингредиенты входят. Но в блоки можно бутылки пихать. Но блоки и порадовать потом можно тоже. Короче если шлак есть - отсюда и плясать. Да и дольше конечно. Без бетономешалки беда.
Vlad.P.K. Мыслитель (5606) 2 недели назад
Шлакобетон всё равно же делать самому, и накладывать лопатой либо шлак\цемент в бетономешалку, либо бетон в станок. А потом ещё складывать блоки в стену.
В этом есть смысл, когда блоки делают на продажу.
На месте стройки гаража проще купить несколько брусков, килограмм гвоздей, 4 доски длинной как гараж, и 4 как длинной как его ширина. Сделать опалубку, и заливать бетон в неё, постепенно опалубку поднимая.
Вот по такому принципу:

П-18 Искусственный Интеллект (145300) 2 недели назад
Смотря чего у Вас больше.
Если ума и времени, есть способность корректировать технологию под температуру, есть место для тёплого СХВАТЫВАНИЯ цемента (цемент связывается с водой; высох - считай ушёл в мусор) ; место для хранения цемента в сухости; умения не перелить воду, если песок мокрый; умения достать песок без цемента и глины; хватит сил для периодической тяжёлой работы по замесу, а потом формованию ; если вам НУЖНА физическая нагрузка - можно делать самому.
Если у вам денежки больше, чем времени, умений, сил - берите готовый, приготовив место для его хранения, при полном вгрузании в землю купленного.
Часто купленный блок имеет только половину прочности. Будьте с блоком осторожны.
Evgeny Medvedev Мудрец (15396) 2 недели назад
Дешевле готовые купить. Самому делать. Бетономешалку нужно покупать. Идеально ровную бетонированную площадку, минимум в 50 кв м. чтоб уместить три куба. Изготавливая каждый день. Если это отапливаемое помещение. На следующий день. освободить место, сложить три куба аккуратно на 21 день, до полного высыхания и схватывание цемента. Для хранения иметь место под крышей если это летом. А о зиме, только тёплое помещения. Керамзит наполнитель. Песок нужен особый, крупнозернистый без примеси глины. Для с цепки керамзита, или другого наполнителя. Так что не всё так просто. Дешевле купить. На один гараж - Если десять гаражей и более, тогда можно всё это организовывать. Удачи.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) 2 недели назад
Ну вобще то он рублей по 60 стоит . Если посчитать все затраты . На станок и бетономешалку + цемент ,песок ,отсев + время сушки и производства + элетроэнергия и доставка материала и работа (а это ваше время которое вы и на своей работе можете заработать на это всё) выходит почти цена себестоимости
Ал КаУченик (87) 2 недели назад
Где это вы видели по 60 рублей???
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) Ал Ка, На Авито глянул у себя в городе .
Ал КаУченик (87) 2 недели назад
В Екатеринбурге по такой цене нет? Есть где то далеко, и качество не известно, доставка встанет в те же 100 руб
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) Ал Ка, так вы за месяц и на основной своей работе эти деньги заработаете .чтобы его купить готовый . Чем в ноябре заливкой блоков заниматься ))) И где их скшить будете ? Вобще то зима на дворе
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (146182) 2 недели назад
У вас качество заливки какое будет ? Такое же как в любом гараже с толпой узбеков
tuev Искусственный Интеллект (143910) 2 недели назад
На один гараж дешевле готовые блоки.