От кого может прийти телеграмма?

Я в другом городе живу на съëмной квартире, возможности сразу пойти в почтовое отделение и проверить не имею.
Я не выходила замуж, с дальними родственниками связь поддерживаю через бабушку и брата троюродного, хотя с бабушкой чаще, так что известия о смерти исключаю.
Будь то налоговая, суд (по интернету если смотреть), то логично, что передали бы лично в руки моим родным, прислали бы на гос.услуги оповещение или позвонили. Да и к тому же, причин для вызова куда-либо нет - самая обычная жизнь. Проблем с законом нет, соответственно.
Кто может тогда написать?

Я услышал слово телеграмма когда моя мама какой-то фильм смотрела

какая телеграмма?