Разные моменты бывают.

Мишаня Осипов Ученик (14), открыт 8 часов назад
Турецкий язык сложный? Он к европейским относится? И сложный язык?
7 ответов
Максим Амылов Мыслитель (8271) 8 часов назад
зачем тебе турецкий? ты ж не 17 летняя наташка которой деньги нужны
Щагол Гуру (2560) 8 часов назад
Это Тюркский язык, и да он довольно трудный для носителя только русского языка, да и грамматика и лексика отличается
TM4 Ученик (153) 8 часов назад
Турецкий язык нельзя назвать очень лёгким, но при желании его можно освоить. 1

Он входит в алтайскую семью языков и не похож на индоевропейские языки (к которым относятся немецкий, английский и другие), исключение составляет заимствованная лексика. 1

Некоторые сложности при изучении турецкого языка могут заключаться в языковой логике, большом количестве аффиксов, длинных словах и произношении. 2

Однако стоит учитывать, что у людей разные способности и ситуации, поэтому у каждого могут быть свои предпочтения и опыт изучения языков. 2

Также есть мнение, что одной из сложностей могут быть падежи, их употребление отличается от русского языка, но в процессе практики всё становится на свои места. 4

Таким образом, оценка сложности турецкого языка субъективна и зависит от личных предпочтений и возможностей обучающегося.
Мишаня ОсиповУченик (14) 8 часов назад
А это восточный такой язык?
язык среднего Востока он примитивнее европейских языков а есть ещё языки дальнего Востока те обычно ещё примитивнее сказалась удалённость от мировых центров зарождения цивилизации
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81218) 7 часов назад
Очень простой!
Даже 3х летние дети на нём разговаривают!