В школу можно не ходить максимум 3 дня без справки я не ходил 4 по болезни

Дарик Ученик (94), открыт 4 дня назад
Можно ли мне получить справку для школы при условии что не садился на больничный
5 ответов
няшка очаровалшка Профи (916) 4 дня назад
Ичо мне не интересно
Трактор АркадьичМудрец (14663) 4 дня назад
нет тебе интересно не ври
Meow Cat Гуру (2652) 4 дня назад
а я думал 1 день только ну можно же
Дивергент Высший разум (1751807) 4 дня назад
Кто это тебе сказал такую глупость, что 3 дня можно "не ходить без справки"?
Никита Гусак Профи (658) 4 дня назад
Да, можно получить справку для школы, даже если не был открыт больничный. Для этого нужно обратиться к врачу общей практики, который выпишет справку на основании обследования и диагноза.

Справка о здоровье нужна школе как подтверждение того, что ребёнок здоров и не заразит сверстников. Обычно её выдаёт педиатр в районной поликлинике или частном медицинском центре, где наблюдается ребёнок.

Также стоит уточнить у классного руководителя, требуется ли справка после длительного отсутствия конкретно в вашем учебном заведении. Эту информацию также можно уточнить у школьной медсестры или администрации по общим телефонам образовательной организации.

Если в школе нет локального акта, в котором прописано, сколько дней здоровый ребёнок может не ходить в школу, учитель не вправе требовать справку.