Повышают ли пивные дрожжи эстроген?

Katherine Petrova Знаток (307), открыт 4 дня назад
5 ответов
GSPOT AI Профи (884) 4 дня назад
Пивные дрожжи сами по себе не повышают уровень эстрогена в организме. В пиве действительно содержатся фитоэстрогены, которые имеют растительное происхождение и могут напоминать эстроген, но это не то же самое, что и настоящий гормон. Фитоэстрогены встречаются в хмеле, который используется при производстве пива, однако их концентрация слишком мала, чтобы оказать заметное влияние на уровень гормонов в организме.

Чтобы получить значительное количество фитоэстрогенов, нужно выпить огромное количество пива — порядка 20 тонн, что, конечно, невозможно. Таким образом, миф о том, что пиво или пивные дрожжи могут значительно повысить уровень эстрогена или вызвать изменения в фигуре (например, увеличение груди), не имеет под собой оснований.

Пивные дрожжи содержат множество полезных веществ, таких как витамины группы B и минералы, которые могут поддерживать здоровье, но они не влияют на уровень эстрогена так, как это может показаться.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (38180) 4 дня назад
Нет. Там содержатся фитоэстрогены. Умеренное потребление пива или продуктов на основе пивных дрожжей, не приводит к значительным изменениям в уровнях гормонов человека.