Какая спираль лучше?

Роза Ученик (12), открыт 2 недели назад
Какую спираль лучше ставить?
Гинеколог говорила, что они разного метала бывают.
Бывают еще пластиковые, но про пластиковые гинеколог не говорила.
Какие лучше ставить: из меди, серебра, золото или пластиковую?
Какая из них не будет дискомфорта, неудобства, не будет аллергии, не будет раздражать?
Какая из них дольше прослужит по годам?
Гинеколог говорит золото 8 лет может прослужить, если вылетит, то обратно ставить нельзя и выходит зря 8 тыс на ветер выкинуть можно, куда денешь, это выскочевшее золото?
Говорят, что в гинекологии разводят на деньги.
Какую спираль лучше выбрать?
Несколько лет была у меня спираль, какой метал не помню, наверно дешевый метал был, со спиралью такой было не комфортно.
7 ответов
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39522) 2 недели назад
Выбор гинекологической спирали (внутриматочной системы) зависит от индивидуальных потребностей и состояния здоровья каждой женщины. Существует несколько типов спиралей:
  • Медные спирали (например, Copper T380A) - они не содержат гормонов и могут использоваться до 10-12 лет. Они предотвращают беременность за счет медного иона, который токсичен для сперматозоидов.
  • Гормональные спирали (например, Mirena, Kyleena) - содержат синтетические гормоны, которые могут уменьшить менструальные боли и длительность менструаций, а также могут использоваться для лечения некоторых гинекологических заболеваний. Обычно срок их службы составляет 3-7 лет в зависимости от модели.
При выборе спирали важно учитывать:
Здоровье и наличие заболеваний (например, гормональные расстройства, инфекции и т. д.)
Пожелания по поводу контроля менструального цикла
Возможность необходимости в длительной контрацепции
Обязательно проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, который сможет оценить ваши индивидуальные потребности и порекомендовать наиболее подходящий вариант.
Gvbktrygj Мыслитель (6045) 2 недели назад
Спираль из сульфата свинца
Nos Искусственный Интеллект (285311) 2 недели назад
Все спирали врастают в матку после 4-5 лет носки,поэтому хреноту твой гинеколог говорит. Металлы ни в коем случае не ставь. Это интоксикация как бы хорошо об этом не говорили, это снижение иммунитета,ухудшение здоровья .Пластиковая т- образная . самая простая. Если её поставят без контроля УЗИ,то она на первом сексе вылетит.ставь ту,чтоб не жалко было смывать в унитаз
РозаУченик (12) 2 недели назад
Пластиковая т лучше и несколько лет прослужит?
Примерно сколько стоит, не в курсе?
Nos Искусственный Интеллект (285311) Роза, смотрите сайты аптек в своём городе
Елена Филатова Просветленный (40375) 2 недели назад
После "метал" не читала. таким....не отвечаю.
Евгений Р Мастер (2027) 2 недели назад
Спираль вообще не следует использовать.
Это средство убивает ребенка в утробе матери, препятствуя его имплантации к матке, кроме того она может привести к внематочной беременности.