Механизм и суть работы закона парных случаев?

Константин Корчуганов Мастер (2004), на голосовании 12 часов назад
Как вы понимаете, для чего нужен закон парных случаев и как он работает?
Голосование за лучший ответ
Исследователь Жизни Мыслитель (9050) 1 месяц назад
... всё является частью целого, периодически распадающегося и соединяющегося вновь.
Предполагаю, что как две частицы, двигающиеся вокруг одного "центра", но каждая по своей эксцентричной траектории.
Дмитрий Калинкин Оракул (90917) 1 месяц назад
Говоря о случайностях, мы забываем, что стаитистика случайности является идеализацией, предполагающей отсутствие причинных связей между разными частями природы. Молекулярную теорою мы представляем себе, как описание летающего "гороха" молекул в полной пустоте и при полном отсутствии их связей между собой.
Но это не так! Мало того, что связи есть на физическом уровне, но и весь физический уровень подвержен влиянию пронизывающих всю природу субстанций жизни и разума, содержащих целеполагающие мотивы ! В данном случае работает мотив сознательного противодействия закону случайности!
Бабочки Искусственный Интеллект (481500) 1 месяц назад
По мнению специалистов, причина быстрого увеличения подростковой преступности — разлад семейного устройства. ... Не находя любви и признания дома, они ищут их на улице и, как следствие, становятся легкой добычей преступных групп, где они могут почувствовать себя нужными. «Причина и следствие» часто сводятся к случайностям — «времени и случаю», которым подвластен каждый из нас