Опасен ли гной из прыща

Ван гог Ученик (211), открыт 1 неделю назад
Например лопнул прыщ и гной потек по ладони, и человек этой ладонью начал есть еду или трогать лицо. Опасно ли это?
7 ответов
rjaaqwertu Знаток (258) 1 неделю назад
Нет, если гной лишь из прыща, если слишком мало чтобы он был опасен
Taleys Гуру (3711) 1 неделю назад
Ну лучше было это место смазать лосьёном от прыщей или адиколоном побрызгать, а руки помыть чтобы никакую заразу не занести в рот и т.д
Сехмет Искусственный Интеллект (444560) 1 неделю назад
он и так был внутри тебя, ты же не отравился
СергеевичГуру (3179) 1 неделю назад
Не совсем он был внутри. Он был на коже изначально, и решил залезть под неё.
Сехмет Искусственный Интеллект (444560) Сергеевич, он не ядовит. Конечно если не содержит трупный яд
Shi-fu Мыслитель (7141) 1 неделю назад
Да, опасно. Прогноз индивидуальный
Кристина Амидова Мыслитель (5756) 5 дней назад
не опасно, но прыщи просто лучше подсушивать кислотами например и полисорб пить чтобы в целом не появлялись, мне помогло