Как сделать при нажатии на кнопку чтобы выдавалась валюта в Roblox Studio

Елисей Ефремов Ученик (128), на голосовании 1 месяц назад
Валюта называется «Clicks», мне надо сделать клики для симулятора.

Валюта уже есть. Весь интернет обсмотрел, ничего не получается. Скиньте ответ попроще!
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллович Знаток (306) 2 месяца назад
Достаточно сделать кнопку, и написать код:
plr = game.Players.LocalPlayer -- Создание переменной игрока для дальнейшей работы с ним

script.parent.MouseButton1Click:Connect(function() -- Создается действие с игроком при нажатии на кнопку
plr.leaderstats.Clicks.Value = plr.leaderstats.Clicks.Value +1 -- Роблокс проверяет существует ли переменная clicks а затем при каждом нажатии дает +1 к валюте.
end)

Комментарии я добавил для большего понимания кода, и так же попытался максимально упростить код.