Приём лекарств после сеанса тату

Ангелина koijdjxks Ученик (96), открыт 2 недели назад
здравствуйте! сделала тату сегодня. уже дома разболелась голова, не сильно, но некомфортно все равно. могу я выпить анальгин или парацетамол, это не противопоказано или нельзя? в интернете ничего не нашла по этому поводу
3 ответа
Анна Колесникова Профи (687) 2 недели назад
Да, сразу после сеанса тату можно принять внутрь обезболивающий противовоспалительный препарат («Найз», «Кетопрофен» и пр.).

Однако наносить самостоятельно местные анестетики в виде кремов, мазей и спреев на место готовой работы не рекомендуется. Такие препараты отрицательно влияют на нормальную свёртываемость крови и могут вызвать обратный эффект — усилить болезненные ощущения, спровоцировать отёк, местное кровотечение и значительно продлить время заживления.

Также для ускорения процесса восстановления рекомендуется наносить на татуировку заживляющий крем или мазь, рекомендованные тату-мастером. 67 Обычно это делается несколько раз в день в течение первой недели после нанесения татуировки и затем реже, до полного заживления.
Shi-fu Мыслитель (8067) 2 недели назад
Начни с измерения давления. Подожди немного анальгин пить. В остальном нет никаких проблем