Является ли этот человек больным психически или что можно сказать про него?

Был в браке с женщиной три года.за эти три года он из ревности или из за каких то конфликтов чуть не лишил ее слуха-разбил ухо в кровь,получила ушиб мягких тканей щеки,сломал ей нос,он слегка сместился в сторону,разбивал несколько раз голову в кровь,мог ударить тряпкой по щеке или замахнуться если ему что то не понравится.если она плакала и кричала что ей больно он смотрел на это спокойно и говорил что ему все равно,а иногда после этого бросал ее в слезах и крови и спокойно уезжал куда нибудь на неделю,не звонив и не писав.всегда считал во всем виноватой только ее.в дом копейку не приносил,но других угощал и покупал им подарки,а жене никогда ничего не подарил.из злости откусил ей спицы на велосипеде,сжёг ее новую одежду,сломал телефон и сумку и ничего конечно не возместил,не счёл нужным.постоянно оскорблял ее и говорил что она не красивая,что ее квартира это простая халупа и что ему с ней скучно жить.говорил про нее гадости другим а том числе и то что в интиме его не устраивает,если друзья его звали то всегда ее кидал и никогда не защищал перед ними.что можно сказать про такого мужчину ?

Типичный абьюзер, психопат. А женщина - созависимая жертва.

Это садист. А ревность - это повод.

Это уже клиника.

Это ж как надо было довести мужика !!! Да, современные самки - они такие.

Проверь на себе