Помогите пожалуйста (без фигни лишней)

глютоген омерзителен Ученик (110), открыт 5 дней назад
может ли высокая чувствительность глаз на свет / яркие и даже просто обычные насыщенные цвета являться началом каких то проблем / синдромов при которых нужно проходить лечение.......
последний год замечаю что мне очень больно смотреть на что либо насыщенное (буквально пишу вопрос с трудом из-за белой темы и синих кнопок от которых глазам не комфортно) и трудно находиться на свету
6 ответов
Алла Оракул (52179) 5 дней назад
Любой дискомфорт это симптом любого заболевания или патологического состояния.
Rubin Гуру (2710) 5 дней назад
Светобоязнь, или повышенная чувствительность к свету, может быть вызвана различными факторами, включая офтальмологические и инфекционные заболевания, мигрени, побочные эффекты лекарств и некоторые неврологические состояния. Принятие мер по защите глаз и снижению воздействия яркого света может помочь уменьшить дискомфорт. Однако, для определения точной причины и получения адекватного лечения необходимо проконсультироваться с офтальмологом. Специалист проведет обследование и, при необходимости, назначит лечение, соответствующее вашему индивидуальному случаю.
???? Мыслитель (6740) 5 дней назад
Синдром сухого глаза,сходи к окулисту,там тебе скажут наверняка что с тобой