После приема пищи , через 1-1,5 часа боли справа под ребрами. Желчные дела.

мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54807), открыт 2 недели назад
После приема пищи , через 1-1,5 часа боли справа под ребрами. Желчные дела. Подскажите как снять боль. Врачей поблизости нет.
3 ответа
idisF Знаток (281) 2 недели назад
При болях в правом подреберье, связанных с желчным пузырем, могут помочь следующие рекомендации:

Тепло: Положите тёплую (не горячую) грелку на правое подреберье на 10–15 минут, чтобы расслабить мышцы и уменьшить спазм.

Спазмолитики: Если у вас есть спазмолитики (например, Но-шпа или Дротаверин), можно принять их, чтобы уменьшить спазмы желчных протоков.

Мягкая диета: Избегайте жирной, жареной и острой пищи, так как она может стимулировать желчный пузырь и усиливать боль.

Обильное питьё: Тёплая вода или травяной чай (например, с ромашкой) может помочь снять спазмы и улучшить отток желчи.

Если боль усиливается, появляется высокая температура, рвота или желтуха, важно как можно скорее обратиться к врачу, так как это может указывать на осложнения, например, на воспаление желчного пузыря.
мастер спорта подполковник ЧингачгукОракул (54807) 2 недели назад
грелка реально помогла. Боль отпустила.
На следующий день. Сделал один прием пищи. Лосось на пару. Днем. Чуть чуть был дискомфорт. Но когда в движении , особо не чувствуется не обостряется. Вечером ночью все отлично. Буду продолжать диету таким образом.
спасибо