Вопрос по поводу осанки

Мэмори Накадзимо Ученик (171), открыт 4 дня назад
мне 15 .Недавно я пришёл к осознанию того,что моей осанке трындец.Чтобы держать шею в естественном положении мне нужно прилагать уйму усилий.Грудная клетка тоже выступает вперёд,как и плечи. В последнее время болит спина.Очень хочу все исправить .Есть ли способы сделать это без вмешательства врачей?
9 ответов
забыл имена, что были со мной по ночам Мудрец (13047) 4 дня назад
уже поздно лить слезы, раньше нужно было думать
Лео Коссовский Мыслитель (5263) 4 дня назад
можно улучшить осанку с помощью упражнений для спины, растяжек и укрепления мышц.
Джун Коллинз Мастер (1580) 4 дня назад
Спорт и растяжка, и никаких врачей не надо.
Мудрец (10570) 4 дня назад
на полу спи для осанки полезно
Лоуренс Фесьефеф Ученик (182) 4 дня назад
Подтягивайся, корсет для спины носи и просто сходи к врачу мб че то ещё посоветует
Voopros Weeeeert Ученик (153) 4 дня назад
Самый легкий способ, это леч на жёсткое, и лежать по 15 минут в день
Секретный Кот Оракул (98936) 4 дня назад
Вмешательство врачей сведётся к назначению упражнений по исправлению осанки.
Хирургически вряд ли станут её исправлять.
Делай упражнения.
А чтобы ликвидировать причину искажения осанки - подними монитор компьютера на 20 см (подложив книги или специальную подставку). Чтобы не получилось так, что 20 минут в сутки ты выпрямлял осанку, и 8 часов в сутки снова её искривлял.
С высоким монитором - хочешь или нет - а спину ПРИДЁТСЯ держать прямо.