Наука

Почему в проводе не кончаются положительно заряженные частицы?

Если по проводу течёт ток в виде частиц заряженных положительно то почему они все не утекают а текут постоянно ведь если это частицы то они соответственно должны кончиться?

Пока не знает наука, настоящую природу электричества, но пользүется током широко))

Гипотез – валом.
Например – по прводнику, передаётся что-то вроде эфира.
И / Или:::
Передаются не «сободные электроны» (наука химия – категорически против свободы))), а механически – "крутящие моменты" электронов.

Ну и так далее))

потому, что они поставляются постоянно электростанцией.
но если речь о батарейках, то там да, кончатся.

По проводу течёт ток НЕ в виде частиц заряженных положительно :)

КОНЧАЕТСЯ. если на вас орать на вас набегает звуковая волна НО воздух стоит и не кончается. когда прекратили орать. воздух как и провод остались. а вот источник возмущения Орущий или Трансформатор, отключился

Потому что ток течет только в замкнутой цепи