Можно ли носить линзы расчитанные на -2 на оба глаза, если на одном глазе у меня как раз -2, а на другом -1,75?

pluggm1nstr???????? Ученик (128), открыт 4 дня назад
8 ответов
MilkCat Мастер (1379) 4 дня назад
Нет, тебе будет некомфортно
Кальцифер Мастер (1807) 4 дня назад
У меня было -1.5 -1.75
С врачом поговорил он разрешил носить на оба глаза -1.5.

(Я рассказал свой опыт. Про твою ситуацию не знаю).
Nos Искусственный Интеллект (283318) 4 дня назад
Нет.лучше начать с -1.5 на оба глаза,т к гиперкоррекция вызовет головные боли. Очковый рецепт не подходит для мкл. Диоптрии уменьшают
Злата Ветрова Оракул (61826) 4 дня назад
Линзы, если речь идет о контактных, носятся на единицу меньше показателя зрения глаза, и если у вас в правом и левом глазах есть отклонения, то берут на единицу меньше от меньшего показателя близорукости, то есть, вам подойдут линзы не более -1.25до -1,5 на оба глаза. Если речь идет об очках, тут лучше поговорить с врачом более подробно.. Как мне известно делают разные линзы обычно, учитывая зрение каждого глаза и другие показатели