Может ли остановиться рост из за тренировок

Пользователь Пользователь Ученик (97), открыт 4 дня назад
Хожу в тренажерку может ли остановиться рост
16 лет
6 ответов
Диана Калликрат Знаток (313) 4 дня назад
В твоем возрасте рост обычно зависит от генетики и гормонов, а не от тренировок. Если ты занимаешься в тренажерном зале правильно и не перегружаешь себя, то это не должно остановить твой рост.

Важно следить за техникой выполнения упражнений, не поднимать слишком большие веса и давать своему организму достаточно времени для восстановления. Также не забывай про правильное питание и отдых — они очень важны для роста и общего здоровья. Если у тебя есть сомнения, лучше проконсультироваться с тренером или врачом. Удачи в тренировках! ?
_ Искусственный Интеллект (831449) 4 дня назад
нет, не может. Рост вообще от тебя не зависит
Максим Деловой Гуру (4237) 4 дня назад
Если будешь каждый день поднимать рекордные веса - то да
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210462) 4 дня назад
Мальчик, рост останавливается максимум в 15 лет.