Дерматолог что-то с кожей

Даниил Завозин ???? Ученик (93), открыт 4 дня назад
Если кожу поцарапать или повредить, место сильно восполняется
Подскажите что это может быть???
4 ответа
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (107402) 4 дня назад
Травматический дерматит (механический дерматит) — воспалительная реакция кожных покровов, возникающая в ответ на механическое воздействие (давление, трение).
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/traumatic-dermatitis
Алевтина Алексеенко Мыслитель (7395) 4 дня назад
Добрый день! вам мой совет лучше обратиться к дерматологу..
Пчёлка Гуру (3579) 4 дня назад
Механическая крапивница либо просто слабый иммунитет . у меня так от мочалке . мелкие гнойнички. Чувствительная кожа . не царапай а наоборот есть в аптеке даже средства для атопической кожи.. Они успокаивают кожу , а на глисты можно и проверится и хеликобактер может вызвать аллергические реакции. В поликлинике обычно из вены берут кровь и на это всё обследует терапевт или дерматолог