Сделки по приобретению российских акций
Выберите верное утверждение:
1) Акция, не включенная в котировальный список биржи, как правило менее ликвидна, чем кция, включенная в котировальный список
2) Инвестиционный налоговый вычет, предоставляемый по истечении трех лет владения енными бумагами, распространяется только на акции, включенные в котировальные списки биржи
3) Как правило, акция, не включенная в котировальный список биржи, менее ликвидна, чем акция, включенная в котировальный список, и стоит такая акция дешевле
4) Как правило, по акции, не включенной в котировальный список, эмитент не обязан выплачивать дивиденды, в отличие от акции, включенной в котировальный список, и инвестиционный налоговый вычет, предоставляемый по истечении трех лет владения ценными
бумагами, распространяется только на такие акции
Правильный ответ: Акция, не включенная в котировальный список биржи, как правило менее ликвидна, чем акция, включенная в котировальный список
Ответы на весь тест: https://yurodinvest.com/otvety-na-testirovanie-nekvalifitsirovannyh-investorov#Российские-акции
1)