Помогите! Разбился ртутный градусник

Максим Тесленко Апильсин Ученик (43), открыт 3 дня назад
Разбился ртутный градусник. Я конечно собрал ртуть в банку, мелкие кусочки собрал скотчем, далее обработал все хлором и проветрил зал. Но меня волнуют очень маленькие крупицы ртути, они сильно опасны?
2 ответа
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288202) 3 дня назад
даже если вообще не собирать ртуть не опасно... В градуснике ее слишком мало для негативных последствий.
Андрей Шикотов Просветленный (30187) 3 дня назад
в какой то стране у людей работа такая каждодневная шарики ртути собирать, в документалке какой то показывали по тв, они там в песке копались что ли и собирали, ниче живут себе, так что не ццы)