Украина, г. Киев, просп. Академика Глушкова, 1
Бывший павильон ВДНХ УССР № 6 "Технические культуры" ("Земледелие")
Архитекторы здания - Д. С. Бойченко, В. Н. Сорокалет.
В здании, с тыльной стороны, располагался ранее кинотеатр "Прогресс" и отдел экскурсий и обслуживания.
Сейчас в здании находится Украинская универсальная товарная биржа и офисы.
Бывший ВДНХ УССР теперь-
Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" (укр. Національний комплекс "Експоцентр України")
Это международный многофункциональный комплекс, специализирующийся на демонстрации достижений Украины в сфере промышленности, науки и так далее.
Дата основания - 1949 год
Строительство - 1949—1958 годы
Архитектор - советский украинский архитектор, лауреат Государственной премии УССР по архитектуре (1990), заслуженный архитектор УССР (1975), почётный член Академии архитектуры Украины (1994) - Жежерин Борис Петрович (1912-2006)
В 1949 году было подписано Постановление Совета Министров СССР о строительстве в Киеве Республиканской сельскохозяйственной выставки.
Официальное открытие выставки состоялось 6 июля 1958 года.
Проектирование выставки велось силами института "Гипрогород".
К оформлению павильонов были привлечены лучшие художники и скульпторы республики.
В целом, архитектурный ансамбль решённый в стиле СТАЛИНСКИЙ АМПИР, повторяет московскую ВДНХ.
С 1990х годов ВДНХ - ЭКСПОЦЕНТР стал убыточным и потихоньку стал разрушаться.
панорама места ... источник Далее ответ в комментариях