Зависит ли состояние здоровья новорожденного от здоровья его отца?

Олег Соломонов Мастер (1660), открыт 2 дня назад
Общеизвестно, что здоровье матери напрямую зависит на здоровье малыша до, во время беременности и в период вскармливания.
Но что насчет отца ребенка? Влияет ли состояние здоровья отца на здоровье ребенка во время его зачатия?
6 ответов
Сергей Рубец Ученик (183) 2 дня назад
Если у отца есть хроническое заболевание,то может,а если простуда то нет
Елена Искусственный Интеллект (302797) 2 дня назад
Если отец - злостный наркоман, то наверняка влияет...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164271) 19 часов назад
Разумеется, наследственность и отца и матери в момент зачатия важна. Здоровье матери важно для вынашивания, а здоровье отца для зачатия. Отсутствие у него вредных привычек снижает риск негативных воздействия на ребёнка. При чем тут новорождённый неясно.