Кондиционер работает в странном режиме.

Alexei Знаток (262), открыт 1 неделю назад
Помогите разобраться у кого такое было. Установил в 2 комнаты 2 кондиционера tcl 9 и 12. Оба кондиционера сейчас работают на обогрев. 9-ка работает очень логично: когда в помещении ниже 20 градусов он включает обогрев и поднимает 1,2 градуса. Затем отключается. 12-ка работает странно: после достижения температуры включает вентилятор и начинает дуть прохладный воздух. Монтажники по телефону сказали что это может быть не холодный а внутренний вентилятор, но даже в таком случае он никогда не отключается. Сказали что он и не должен. Почему тогда в 9-й модели должен а в 12 нет. Кто сталкивался с таким?
5 ответов
Супчик из опилок Мастер (1725) 1 неделю назад
Выключи странный режим нажав на его кнопку на пульте
AlexeiЗнаток (262) 1 неделю назад
Звучит логично, но настройки на пульте идентичны на 2-х кондиционерах.
Нарик Ногтевич Ученик (136) 1 неделю назад
Попробуйте прочитать в инструкции, сделайте сначало все на обычный режим, а потом по инструкции попробуйте сделать так как вам нужно
AlexeiЗнаток (262) 1 неделю назад
Я перечитал инструкцию 2 раза. Нет там даже намека на такую ситуацию
Нарик Ногтевич Ученик (136) Alexei, Тогда лучше обратится к производителю. Именно к тому кто создал этот кондиционер. У них есть контакты, либо в инструкции, либо в коробке
Кирилл Мастер (1542) 1 неделю назад
Разница в поведении кондиционеров может быть связана с различными алгоритмами работы моделей. Возможно, в 12-ке используется другая логика управления вентилятором. Рекомендую обратиться в сервисный центр TCL для диагностики и уточнения настроек.
AlexeiЗнаток (262) 1 неделю назад
Куплено из 1 партии, 1 серия. Полностью идентичный, кроме мощности.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 1 неделю назад
Нормально он работает. Вентилятор на внутреннем блоке работает всегда. Он протягивает воздух через датчик температуры.Чтоб блок понимал,какая температура в помещении. У девятки для этого вентилятор крутится слабее и потому почти не заметно. У двенашки сильнее.
Александр Мыслитель (7243) 1 неделю назад
По приведенному описанию, 12й работает нормально, а 9ка не корректно.
Вентилятор внутреннего блока НЕ выключается при достижении нужной температуры, а продолжает работать, при этом через внутренний блок проходит комнатный воздух, который может показаться прохладным.

Единственный вариант при котором вентилятор внутреннего блока останавливается - это запуск режима оттайки наружного блока. Оттайка запускается автоматически (на некоторых моделях есть принудительный запуск).