Если вы заключили договор на установку камер, то установят.
А если вы подошли к электрику, который монтирует у вас по договору электросети, и сказали "Поставь-ка дружок ещё и камеры!" то в ответ вы можете услышать несколько вариантов ответов, самые распространенные из которых:
- Вежливый отказ - не наша компетенция, в договоре нет.
- Согласие - без гарантий качества и со 100 процентной предоплатой.
- Предложение обратиться в специализированную организацию.
Я, несколько раз монтировал камеры, без договора за наличные, без гарантии, под ответственность хозяина. Один раз была попытка предъявить претензию, претензиат был направлен по известному адресу, и больше не появлялся.