Электрики устанавливаю ли камеры дома?

Максим Максименко Ученик (67), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте такой вопрос электрики занимаются ли установкой потайной камерой в доме? Ну типо если входит ли это в их работу тоже или нет?
8 ответов
Ты милашк`rrr Мастер (1727) 1 неделю назад
Естественно, а ты как-то иначе думал?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238090) 1 неделю назад
Если есть опыт установки,то да.
Электриков всяких разных много.
Роман Швед Просветленный (44861) 1 неделю назад
Нет не устанавливают.Это незаконно!
Михаил Карпов Просветленный (46852) 1 неделю назад
Если вы заключили договор на установку камер, то установят.
А если вы подошли к электрику, который монтирует у вас по договору электросети, и сказали "Поставь-ка дружок ещё и камеры!" то в ответ вы можете услышать несколько вариантов ответов, самые распространенные из которых:
  1. Вежливый отказ - не наша компетенция, в договоре нет.
  2. Согласие - без гарантий качества и со 100 процентной предоплатой.
  3. Предложение обратиться в специализированную организацию.

Я, несколько раз монтировал камеры, без договора за наличные, без гарантии, под ответственность хозяина. Один раз была попытка предъявить претензию, претензиат был направлен по известному адресу, и больше не появлялся.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 1 неделю назад
Устанавливают все,кто умеет и знает как. Необязательно электрик. И при этом не каждый электрик знает и умеет грамотно это делать.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146182) 1 неделю назад
Так спроси у электрика сможет ли он это сделать . . Там же провода нужны другие .для слаботочки
Да и элетрик там не нужен если камера от вай-фай работает
Dmitry Искусственный Интеллект (612604) 1 неделю назад
Это не к электрику, это к монтажнику систем наблюдения.