Незнаю, но если нет доказательств вреда это не значит что вреда точно нет
Calcium carbide
Данил Еропкин, «Резонансная томография безопасна. В отличие от рентгенографии или КТ, МРТ излучение отсутствует. Влияние магнитного поля приводит в движение атомы водорода, которые после окончания процедуры возвращаются в исходное положение, не меняя свойств.
За продолжительный опыт применения данного вида исследования не было зафиксировано случаев негативного влияния. Безопасность для организма подтверждена научно, в ходе продолжительного воздействия магнитного поля.»
мрт проходят беременные женщины и даже младенцы, я думаю не мрт безопасен