Этот вопрос имеет смысл в тех областях философии, и в том числе религии, когда человека отождествляют с духом, душой, высшими материями вселенной и т.п., в частности в религии если вас нет в книге жизни (то есть вы не совершили обряд посвящения , крещение например, и не стали адептом этой секты) то у вас два выхода из этой ситуации: пройти обряд посвящения и расстаться со здравым смыслом, или послать эту секту в небытие.
Как сказал бы Остап Бендер, святого отца из меня не получилось, надо переквалифицироваться в управдомы.