Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» какой вид деятельности?

Культура и искусство
Образование и наука
Общественная деятельность?

Подскажите, пожалуйста.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» относится к образовательной и культурно-просветительской деятельности. Она направлена на развитие интереса школьников к истории и культуре Москвы, расширение знаний о культурных достопримечательностях, а также на воспитание уважения к историческому наследию.

В рамках олимпиады учащиеся выполняют задания, связанные с изучением музеев, парков и усадеб Москвы. Участие помогает развивать аналитическое мышление, исследовательские навыки и способствует углублённому изучению истории и культуры, что делает её важным элементом культурного образования.