Дымовая труба бежит конденсатом

иван Мастер (1652), открыт 1 неделю назад
Постоянно капает с дымовой трубы ,за сутки где то 3 литра воды, труба, вот эта большая по выходу утеплена с низу до верху. С верху стоит грибок
8 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361215) 1 неделю назад
В продуктах сгорания большинства видов топлива будут водяные пары, никуда от этого не деться. Либо надо повышать температуру котла, либо делать слив конденсата в канализацию.
ipИскусственный Интеллект (143164) 1 неделю назад
Толуол в канализацию?
А фосген тогда можно на помойку в кефирных бутылках выбрасывать?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361215) ip, а в воздух вместе с дымом - нормально?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (151981) 1 неделю назад
Дрова сильно влажные. Или слабо открыта дверка воздуха. Или низкая температура в топке.
П-18 Искусственный Интеллект (145290) 1 неделю назад
Мокрое топливо.
Отвратительно мокрый воздух а помещении.
Вы слишком экономите топливо, температура выхода дыма должна быть выше.
Топливо- водородное.
Денис А Знаток (348) 1 неделю назад
Дымоход надо утеплять, тогда на стенках меньше конденсата будет оседать!
иванМастер (1652) 1 неделю назад
дымоход утеплен с самого низа до верху
иван Мастер (1652) иван, там на первом фото видно что выходит труба а над ней большего диаметра вот там все утепленно
belij Мудрец (13140) 1 неделю назад
А может быть вариант течи теплоносителя (воды ) в топку ?! Столько конденсата не может быть ! Надо выключить печку (понимаю зима ,но ...) и заглянуть как нибудь в топку ,и проверить хоть салфеткой там низ котла .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699800) 1 неделю назад
тяги нет нихрена.снаружи сфоткай
на грибке сосульки висят зимой?