Я приобрел в магазине электротоваров 12 светодиодных лампочек, 9 из них мне не подошли, случайно взял другой цоколь. Эти 9 лампочек распакованы не были. Через 3 дня я обратился в магазин, там в возврате или обмене мне отказали, ссылаясь на то, что светодиоды не подлежат обмену и товар исправен. 25 закон «О защите прав потребителей» говорит, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Имеет ли магазин право отказать мне в возврате?
"по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации" - это про предметы гардероба (одежду), которые неразрывно связаны с внешним видом человека. к технике это не относится
Эти 9 лампочек распакованы не были.
Через 3 дня я обратился в магазин, там в возврате или обмене мне отказали, ссылаясь на то, что светодиоды не подлежат обмену и товар исправен.
25 закон «О защите прав потребителей» говорит, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Имеет ли магазин право отказать мне в возврате?