Какой раствор использовать для газоблока

Денис А Знаток (348), открыт 1 неделю назад
Работа на сжатие у газоблока 2,5кг на см3, у раствора м100 соотношением 1 к 5, 100кг на см3. Вопрос - имеет ли смысл использовать такой раствор для первого ряда газоблока?
Дополнен 1 неделю назад
Дополню - можно ли использовать раствор меньшей марочной прочности сравнимый с газоблоком?
4 ответа
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) 1 неделю назад
При чем тут это всё .? Можно использовать . Вы же первым рядом на растворе выравниваете его для последущей укладки блоков на тонкий слой клея
Денис АЗнаток (348) 1 неделю назад
Я имею ввиду - можно ли использовать раствор меньшей марочной прочности сравнимый с газоблоком?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) Денис А, можно . Даже бетонные блоки на него кладут
ip Искусственный Интеллект (143164) 1 неделю назад
Простое правило, которое некоторые не знают и знать не хотят.
В ДОЛГОВРЕМЕННЫХ сооружениях стены кладут так, чтобы кладочный раствор был много менее прочным, чем кладочный камень!!!
Кирпич марки 100 и выше может сотни лет лежать на известковом растворе марки 30-35)))
Сделаете прочный раствор - стены будет ломать не волосяными трещинками в растворе, а поперёк камней…
Стас Шабанов Оракул (73000) 1 неделю назад
Для первого ряда, чтоб не заморачивались, сделайте из пескобетона