Могут ли люди выбирать самостоятельно пол ребёнка при рождении?

Moon Blade Ученик (1), открыт 1 неделю назад
ну типа, для того, что бы появилась девочка, нужна XX хромосома, а для того, чтобы мальчик - XY. Этот процесс можно как-то контролировать?
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
Комментарии
Ярослав ИвановПрофи (532) 1 неделю назад
возможно смогут через лет так 20-30
Tmaaticho Мудрец (11947) Ярослав Иванов, это уже сейчас могут
GakkariМыслитель (6996) 1 неделю назад
могут выбрать в какую дурку пойти с такими вопросами
TmaatichoМудрец (11947) 1 неделю назад
при суррогатном выращивании уже можно выбирать пол ребёнка.но за это надо платить денёжку,а у нас все бомжи.
БрамбиМудрец (19981) 1 неделю назад
Ну например в симс 3 как я поняла, за пол ребенка отвечает тот, кто делал предложение своей паре. Так и получается... В жизни-такого еще нет
СтаврМастер (1142) 1 неделю назад
Да мочь-то могут, но без стопроцентной гарантии. Да и вмешательства в геном человека, как правило не проходят бесследно.
Елена ФилатоваПросветленный (39674) 1 неделю назад
Пол на РАННЕМ сроке определяется только у пациенток, имеющих сцепленную с полом генетическую патологию, при выявлении которой пациентке ещё не поздно будет прервать беременность по медицинским показаниям в сроке до 12 недель.
Для остальных пациенток пол не может быть указан врачом, чтобы не было дискриминации по отношению к плоду по половому признаку.