Знание техники базовых ударов и уклонов бокса и перемещение + физическая подготовка этого достаточно чтоб нормально дав

Давать отпор сопернику? Например в армии.

Если противник неподготовленный, тогда достаточно. Если чем-либо занимается, то может не помочь.

Зная определение интеграла ,сможешь ли лично ты брать интегралы ,скажем при расчете ядерных реакций? Это то же самое.

Скорее лучше отработать 1-2 удара кросс и оверхенд на отлично . Нужно понимать против вас не выйдет равный соперник .

Чтобы дать отпор товарищу в армии, гораздо важнее моральная и ментальная подготовка. Впрочем только друг другу в армии отпор и дают, приучая быть беспомощными перед врагами. Умение зажать своего товарища и сохранить девственность не спасёт от 7 граммов свинца в черепной коробке от тех, кто реально подготовлен к боевым действиям. Просто потому, что те всегда отвечают и всегда знают где враг.

Достаточно быть отморозком и кидаться на соперника как овчарка, потом к тебе никто не подойдет