Сборная Домашка

Помогите с русским …

Напишите сочинение-рассуждение по одной из предложенных тем. Устанавливается
оптимальный объём сочинения: 85 слов.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Л. Толстой
Шутки, как и соль, должно употреблять с умеренностью.
Пифагор
Хорошие манеры - лучшая защита от дурных манер другого.
Ф. Честерфилд
Красота спасёт мир.
Ф. Достоевский
Кто не понимает вашего молчания, едва ли поймёт ваши слова.
Э. Хаббард

Давайте рассмотрим тему «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Толстого.

Каждый человек стремится к счастью, и, как утверждает Лев Толстой, найти его можно в родном доме. Дом — это не только место, где мы живем, но и пространство, наполненное теплом, заботой и поддержкой близких. Именно здесь человек может быть самим собой, ощущать покой и уверенность. Настоящее счастье кроется в простых вещах: в общении с семьей, уютной атмосфере и чувстве принадлежности. Если человек счастлив дома, то он сможет легче справляться с жизненными трудностями, ведь за его спиной всегда есть крепкий тыл.

Счастье у каждого своё, и каждый человек определяет его по-своему. Лев Толстой считал, что счастлив тот, кто нашёл счастье в своём доме. Пифагор говорил, что шутки и соль нужно использовать умеренно. Ф. Честерфилд утверждал, что хорошие манеры — лучшая защита от плохих манер других людей. Фёдор Достоевский верил, что красота спасёт мир. Э. Хаббард был убеждён, что молчание понятнее слов для тех, кто не способен понять.