Закон и порядок

Договор соцнайма после смерти .

Умерла бабушка, я был прописан с ней в муниципальной квартире, договор соцнайма утерян, я подал на переоформление наимодателя и мне отказали в этом, указав причину,что я не родственник. как мне быть?

отказ незаконен

ст 82 ЖК
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. ++++Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя++++.

в суд отказ обжаловать

получайте ответ в письменном виде и в суд

ты внук ?

На Украине, возможно, и так.