Ремонт и обслуживание авто

Учат ли на практике в автошколе трогаться с места на машине?

Здравствуйте, вопрос. Я могу заводить машину, менять сцепления и тормозить, но никак прям не могу именно сто процентно тронуться с места, слышал что нужно одновременно отпускать сцепление и нажимать на газ и слышал что это нужно нормально что человек сразу же не может это сделать, нужно учиться и со временем получиться. На каком этапе в автошколе это учат? После теоретических занятий на практике где ещё конусы и т.д.?

Да учат

Учат,разумеется.

В нормальных автошколах учат всему, что требуется для вождения машины, и заводить, и трогаться, и ездить как положено. Сам с нуля учился https://baranka.ru/msk и все нормально было. нервничал, конечно, но постепенно осваиваешься.

А сцепление зачем менять?

На практике и учат. У нас изначально просто учили трогаться без газа.