Капремонт платить всю жизнь?

Петя Лидов Ученик (16), на голосовании 3 месяца назад
Нужно ли платить за капремонт, когда его сделают? Ну то есть сделают капремонт моей многоэтажки и квитанции всё равно и дальше будут приходить?
Голосование за лучший ответ
Имьян Фамилиев Мудрец (12295) 4 месяца назад
Будут. Сборы на него есть всегда, он стоит десятки млн
сергей Искусственный Интеллект (108504) 4 месяца назад
думаешь его делают только на твои взносы. его делают на общие
ЛиНик Искусственный Интеллект (222001) 4 месяца назад
До определённого возраста. Кап. ремонт не делают сразу (целиком всего дома/с выселением)--выборочно/по плану.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (298679) 4 месяца назад
как в поговорке - любишь медок, люби и холодок.
в интервале от 5 лет после постройки до признания дома аварийным
LucifeR Искусственный Интеллект (173548) 4 месяца назад
Да, всю жизнь.
Это своеобразный налог
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (123417) 4 месяца назад
Средства , которые вы платите за кап.ремонт, накапливаются на индивидуальном счете дома.
часто накопленных жильцами средств не хватает на капитальный ремонт чего либо в доме ( крышу, лифт или полную замену труб.....) тогда дому дают эти деньги как бы взаймы из фонда капремонта, а потом жильцы платят далее отдавая долг и накапливая постепенно на следующий вид работ.
по этому -да -платить придется всегда
Шуня Искусственный Интеллект (661813) 4 месяца назад
да. потому что капремонт делают из общего областного котла + когда сделают один вид капремонта дом будет копить на другой вид ремонта . например поменяли лифт , через 5 лет поменяли крышу еще через 5 лет поменяли фасад дома или утеплили его стены и т.д.
SL Знаток (262) 1 неделю назад
Платить за капремонт всю жизнь?

Да, квитанции за капитальный ремонт будут приходить всегда, даже после проведения ремонта.

? Почему?
? Капремонт – это не разовая акция, а постоянный процесс. В доме всегда что-то изнашивается и требует ремонта.
? Собранные деньги идут в общий фонд, который распределяется по всем домам в регионе.
? Даже если ваш дом уже отремонтировали, деньги копятся на следующий капремонт (обычно он проводится раз в 30-40 лет).

? Можно ли не платить?
Нет, платежи обязательны. От них освобождаются только неработающие пенсионеры 80+ лет. За долг начисляют пени и могут взыскать через суд.

? Подробнее о капремонте