Капремонт платить всю жизнь?

Петя Лидов Ученик (41), открыт 1 неделю назад
Нужно ли платить за капремонт, когда его сделают? Ну то есть сделают капремонт моей многоэтажки и квитанции всё равно и дальше будут приходить?
10 ответов
Имьян Фамилиев Мыслитель (5215) 1 неделю назад
Будут. Сборы на него есть всегда, он стоит десятки млн
сергей Оракул (99179) 1 неделю назад
думаешь его делают только на твои взносы. его делают на общие
ЛиНик Искусственный Интеллект (218917) 1 неделю назад
До определённого возраста. Кап. ремонт не делают сразу (целиком всего дома/с выселением)--выборочно/по плану.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272282) 1 неделю назад
как в поговорке - любишь медок, люби и холодок.
в интервале от 5 лет после постройки до признания дома аварийным
LucifeR Искусственный Интеллект (166407) 1 неделю назад
Да, всю жизнь.
Это своеобразный налог
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121205) 1 неделю назад
Средства , которые вы платите за кап.ремонт, накапливаются на индивидуальном счете дома.
часто накопленных жильцами средств не хватает на капитальный ремонт чего либо в доме ( крышу, лифт или полную замену труб.....) тогда дому дают эти деньги как бы взаймы из фонда капремонта, а потом жильцы платят далее отдавая долг и накапливая постепенно на следующий вид работ.
по этому -да -платить придется всегда
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 неделю назад
да. потому что капремонт делают из общего областного котла + когда сделают один вид капремонта дом будет копить на другой вид ремонта . например поменяли лифт , через 5 лет поменяли крышу еще через 5 лет поменяли фасад дома или утеплили его стены и т.д.