Платить за капремонт всю жизнь?
Да, квитанции за капитальный ремонт будут приходить всегда, даже после проведения ремонта.
? Почему?
? Капремонт – это не разовая акция, а постоянный процесс. В доме всегда что-то изнашивается и требует ремонта.
? Собранные деньги идут в общий фонд, который распределяется по всем домам в регионе.
? Даже если ваш дом уже отремонтировали, деньги копятся на следующий капремонт (обычно он проводится раз в 30-40 лет).
? Можно ли не платить?
Нет, платежи обязательны. От них освобождаются только неработающие пенсионеры 80+ лет. За долг начисляют пени и могут взыскать через суд.
?
Подробнее о капремонте