Что значит отстаивание личных границ?)

Петя Самурай Ученик (91), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Максим Мартынов Мастер (2076) 1 неделю назад
это когда в маршрутке дерётесь за свободное место
ssiriik Мастер (2426) 1 неделю назад
Чтоб без спроса не трогали
mpazz Ученик (215) 1 неделю назад
это уметь вовремя послать на 3 веселые буквы но и не борщить иначе это становится токсичностью и хамством
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147153) 1 неделю назад
К жилищному праву это отношения не имеет, это психология.
Игнатий Карлович Просветленный (28700) 1 неделю назад
Личные границы — это границы индивидуальности человека, которые отделяют его от остальных. Это его право на собственные мысли, чувства, ценности, цели и интересы.

Личные границы:

Подчёркивают уникальность и автономию человека, повышают самооценку.
Четко определяют сферу ответственности человека: обязывают отвечать за свои мысли, слова, чувства, действия, тело.
Обеспечивают физическую и эмоциональную безопасность, то есть ограждают от физической и эмоциональной боли.
Помогают сконцентрироваться на важном, выкладываться ради своих целей и ценностей и не распыляться по пустякам.
Личные границы важны не только в личных отношениях, но и на работе, в семье, с детьми, в обществе.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272282) 1 неделю назад
концепция гражданских прав, восходящая к эпохе возрождения или где-то рядом.
Иммануил Кант: „Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 неделю назад
не давать себя в обиду , не позволять другим переходить границы в отношениях. все что идет тебе во вред от других людей не допускать
lemon Просветленный (21875) 1 неделю назад
Не позволять посторонним лезть в твою жизнь.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164742) 1 неделю назад
Просто. У вас есть личные границы. Разные : психологические, физиологические, сердечные, финансовые. Они дают вам ощущение безопасности. Как у любого зверя, который не хочет быть сьеденным. От природы есть 2 способа защиты границ: нападение и защита. При чем не понарошку и не вполсилы, а всегда на 100 процентов, иначе сожрут. Когда вы чувствуете себя дискомфортно, то это сигнал о нарушение вашей границы. Например, бомж/начальник/теща/полицейский мимо которого вы проходите вдруг резко бросился вас целовать. Нарушение? Именно. Но бывают и более незаметные. Но вы защищены вашими чувствами.