Вы знали, что указательный палец и телескоп "Джеймса Уэбба" имеют много общего?

Агент Смит Ученик (43), открыт 1 неделю назад
Ведь они оба могут находится там, куда никогда не попадает ..... (ну вы поняли, да). Причем телескопу для этого не нужно даже технологического отверстия...
3 ответа
Лена Головач Профи (613) 1 неделю назад
Не знали
Агент СмитУченик (43) 1 неделю назад
Расказать вам почему так получается?
Лена Головач Профи (613) Агент Смит, кратко
Самый Умный Оракул (62879) 1 неделю назад
между ними общего как у собачьей будки и бульдозера.
Александр Орешко Оракул (75338) 1 неделю назад
В отличие от пальца в его не лучшие моменты, телескоп Джеймса Вебба всё равно подвержен солнечным лучам - во второй точке Лагранжа Земля не закрывает Солнце полностью, да и телескоп там не неподвижно висит, а кружится вокруг точки по орбите. Выбрали эту точку не из-за тени, а чтобы хотя бы с одной стороны были все крупные источники тепла, чтобы ото всех экраном отгородиться и "не париться" за перегрев ИК-матрицы.