Вы ещё не поняли 'напёрсточные трюки' тех, кто пищом лезет в "объяснители" ?

Игорь Каракатин Гуру (4484), открыт 1 неделю назад
Математика и химия, электроника и физика кишит "самыми понятными и простыми объяснениями" от тех, кто... объяснять не способен.
Притом, явными приметами неспособности человека объяснять являются его лирические и комические отступления в виде описания "простых житейских ситуаций", - поездке на авто, процесс рыбалки, стряпня на кухне и т.д.. И чем больше и красочнее эти параллельные ОТВЛЕКАЮЩИЕ отступления, чем они длинней - тем явнее тайная цель такого "объяснителя" : скроыть свою неспособность объяснить суть.
Есть пословица "Хороший специалист - ещё не означает - хороший преподаватель", или, языком аэроклубов : 'хороший лётчик' - ещё не значит - 'хороший инструктор'.
Нп видео под назавнием " Неопределённый интеграл - САМОЕ НАИпонятное и прАстое объяснение" лектор у доски около 40 минут жуёт прописные казённые истины интегрирования, и в самом конце "самой понятной лекции" пишет на доске обозначение интеграла "Сигма + fx/dx" и удовлетворённо кладёт. мелок ...
ЧтО такое fx, и чтО такое dx - он упорно не говорит.
Хотя именно им посвящены не только целые параграфы, но и целые разделы.
4 ответа
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) 1 неделю назад
я вот полчаса ваше объяснение читал но так и не понял, а вопрос то в чём?
Игорь КаракатинГуру (4484) 1 неделю назад
Раз ты не увидел тут знака вопроса, то вопрос тебе и не нужен, тем более, что я не делал того, что описано.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102165) Игорь Каракатин, знак вопроса есть, вопроса нет. Одни объяснять не умеют, другие правила сервиса понять не могут. Люди разные.
Серый лис Оракул (74757) 1 неделю назад
И?
Раз ты написал "И ?", то тебе "И" не нтересен мой вопрос.
А раз тебе он неинтересен - проходи ...
Серый лис Оракул (74757) Игорь Каракатин, мне интересно что ты имел ввиду? Вопрос - бессвязный бред. Портянка внизу тоже.
Анатолий Калюжный Оракул (56456) 1 неделю назад
В недалеком будущем в университетах будут обучать только одной профессии - профессиональному поиску в интернете нужной студенту информации. А искать ее и изучать студент будет самостоятельно, без участия университета.Нет, конечно, в университетах могут консультировать студента по возникающим вопросам, но не более этого. Целесообразность и неизбежность такого финала системы высшего образования очевидна - в интернете можно найти лекции столь высокого уровня, который и не снился преподавателям рядовых университетов. И второе - свобода выбора. Желает молодой человек приобрести классную профессию - пусть учится. Не желает - пусть идет работать грузчиком или охранником, там больших знаний не требуется.
"...НЕ ЖЕЛАЕТ - пусть идёт работать..."

Я искренне (!) желаю иметь полноразмерный вертолёт ВО-105.
Мало того : я умею им управлять (!).
Мало того : у меня есть и профильное образование.
Мало и того : у меня большой опыт работы по дипломной специальности...
... ...
Но вертолёта у меня НИКОГДА не будет, - хоть "иди грузчиком", хоть "иди охранником", т.к. цена его $ 1600 000.

"Так выпьем же за то, чтобы... ... !" - ? ( "Кавказская пленница").
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296011) 1 неделю назад
Ну, ок, ты наткнулся на бестолкового объяснятеля, и чо теперь? Всплакнуть с тобой за компанию? ЗАЧЕМ был опубликован этот крик души?
"Хороший специалист - ещё не означает хороший преподаватель" - да, мы в курсе.
"ДА, мы - в курсе ( этого явления)" (к.ц.)
Ты - жертва этого курса ? - это ты хотел дать мне понять ?
И что ? - поплакать теперь предлагаешь с тобой, раз ты уже это прошёл ?