Геометрия 8 класс помогите решить
№1. Прямые АС и ВD параллельны. Прямая АС пересекает DOB так, что О, D, С лежат на одной прямой, а также О,В,А лежат на одной прямой. Найдите длину OB, если BA=5см, ОD=18см и OC=9см.
№2. Точка М – средина боковой стороны АВ трапеции ABCD. Через точку М проведена прямая, параллельная диагонали ВD, которая пересекает основание AD в точке N. Найди сторону АN, если AD = 7см, ВС=4см.
№3. На рисунке прямые ED и АС параллельны. BE=2cм, СЕ=4см, BD=3см. Найти АD и АВ.
Миша, Миша так вот где ты сидишь по ночам. Ты в курсе что ты сидишь с гришец вместе и тебя будет булить Настя лох. Я сзади если что ты лошара. Когда найдёшь решение то скинь в тг в лс.