1) Вещество, имеющие характерные точки плавления и кипения, алюминий. 2) АВ -- газообразное -> жидкое ВС -- жидкое СД -- жидкое -> твёрдое ДК -- твердое 3) АВ -- охлаждение пара ВС -- конденсация СД -- охлаждение жидкости ДК -- кристаллизация 4) В точке А внутренняя энергия больше всего, т.к. самая высокая температура. В точке Д самая низкая внутренняя энергия, т.к. самая низкая температура.
На графике два фазовых превращения: ВС-конденсация (658С), ДК- кристаллизация (20С). Такие физические свойства у франция (но никак у алюминия).АВ-пар, ВС-пар+жидк. СД-Жидк. ДК-Жидк+Тверд. Мерилом внутренней энергии является температура,на участках ВС и ДК тоже внутренняя энергия меняется,хотя температура постоянная