Образовательный путь

Ребята, как начать понимать химию?

Я что-то понимаю, и ,как мне кажется, делаю например ионные и молекулярные уравнения правильно, а в итоге когда учитель проверяет, оказывается, что правильных ответов нишишаааа. Хотя я столько уже натренировалась, столько домашек ему попеределывала..... И причем это не единственная тема. Например как определить вещество по его названию ( я имею в виду какие-нибудь гидоксо фосфаты бариев и прочее наподобие)
Вот объясните, люди, которые понимают химию. Что нужно делать? Я знаю, есть люди которые прям буквально обожают химию и шарят за неё. Но как по мне, у нас проблема заключается ещё в том, что на каждый урок, БУКВАЛЬНО, у нас новая тема(.... В общем, скажите, реально ли что то понять без репетитора? Или у всех отличников по химии есть репетиторы? Во всяком случае в моем естественно-научном классе, у всех хорошистов-отличников, насколько я понимаю, есть репетиторы(((

Нужно память хорошую иметь чтобы запоминать что говорят на уроках

никак брат,мы ее все не понимаем

Для меня тоже темный лес. И изучать не хочу.