Вредно ли часто вызывать рвоту?

Deleted User Ученик (69), открыт 5 часов назад
Мне сейчас не очень хорошо, но вызов рвоты выдаёт мне эйфорию, как бы вам странно это не казалось. Есть ли вред в том, чтобы часто вызывать рвоту?
8 ответов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (333045) 5 часов назад
Кроме эзофагита я думаю ничего страшного не будет..
Deleted UserУченик (69) 5 часов назад
есть ли литература ан которую можно сослаться?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (333045) Deleted User, https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/acute-esophagitis Если лень читать все то вот выжимка Причиной острого эзофагита может быть и массивный заброс содержимого желудка и двенадцатиперстной кишки при упорной рвоте, в случае длительной интубации.
Вениамин Соляра Мудрец (17303) 5 часов назад
минимум надрыв желудка,ожог пищевода желудочной кислотой.
Влад Ярлов Ученик (138) 5 часов назад
мне кажется это вредно, типо стресс для организма ( мое мнения, ну я так думаю)
‮k.lvehbrt,exbq‮‮ Гуру (3987) 5 часов назад
да зубы портятся и рвотный рефлекс со временем исчезнет
Deleted UserУченик (69) 5 часов назад
есть ли литературное подтверждение этого факта?
Иван Буткевич Знаток (313) 5 часов назад
Организм не дурак, при частом таком действии поймет что так нужно делать и будет отторгать любую еду в желудке, последствие - анорексия
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1926) 4 часа назад
есть. травмируете пищевод . могут быть проблемы с пищеварением . проблемы с психикой
Nos Искусственный Интеллект (283325) 4 часа назад
Да, это ворота открытые к психиатру,если до этого не помрешь от трещины пищевода с кровотечением