Закон и порядок
+3Вопрос про выплату зп+
Ранее в отпуске взяла больничный на все дни отпуска для его продления. Я не отказывалась от отпуска, мне сделали только перенос из-за больничного. Больничный оплатили, но перенесенные дни за свой счет получились. Сегодня пришел расчетный лист и как оказалось отпускные удержали. Но по факту я выходила же в отпуск. Это правомерно?
нет, не правомерно. отпускные не должны были удерживать. должны были сделать перерасчет, удержать ранее начисленные отпускные, затем снова начислить за новый период отпуска и зачесть в счет уже выплаченных отпускных.
Неправомерно, отпуск перенесли на другой период, а не отменили, поэтому должны получить и оплату больничного и отпускные. Уточняйте у бухгалтера.
Да