К чему снится, сфинкс в одежде, она была приятная и добрая.
А сфинкс действительно женского рода.
Знаете как переводится с греческого ?
УДУЩАЮЩАЯ
Я не знала почему, решила перечитать книгу Болеслава Пруса ФАРАОН из нашей домашней библиотеки и найти ответ.
И ,о, Эврика (нашла ! ... по гречески)
Оказывается в Египте была смертная казнь через удушение и это делала женщина с очень сильными руками.
Её называли Сфинкс.
Отсюда и такое название.
А какая важная подсказка для меня была в научной работе об этом узнаете немного позже.
Сейчас не о том вопрос.
Так что, вам приснилась , вероятно, женщина -сфинкс из глубины веков.
Вот так надо полагать работает ваше подсознание.
Оно много всего хранит, но не выводит полностью из подсознания, надо усиливать мозг... что и будем делать.