Чему равна разница между часовыми поясами по долготе?

Саша Таптыков Ученик (116), открыт 6 дней назад
5 ответов
~ дядя мэрилин мэнсон ~ Мастер (1502) 6 дней назад
иди учи географию а не в ответах сиди
Ярослав МироновПрофи (501) 6 дней назад
вот именно
Сергей Ташкинов Просветленный (29112) 6 дней назад
360 градусов подели на 24 часа, приблизительно 15 получается, а так-то, по границам регионов. Например весь Китай, говорят, в одном часовом поясе находится
Анна БородинаОракул (71996) 6 дней назад
вопрос был----по долготе.
Сергей Ташкинов Просветленный (29112) Анна Бородина, по долготе имеем окружность 360 градусов и 24 часа на один оборот в эти 360 градусов, соответственно каждые 15 градусов долготы - это один час времени. И вот на основе этих 15 градусов, с учётом региональных границ и распределяются часовые пояса. Но однозначно, что если поставишь двух человек в 15 градусах друг от друга, то восход и закат у них будет на час позже/раньше по таймеру
Gerdan Искусственный Интеллект (148796) 6 дней назад
Разницы самые разнообразные, там, где всем всё равно - действительно, по пятнадцать градусов